Продажа трехкомнатной квартиры в долевом владении - процедура и защита прав несовершеннолетней дочери
Уважаемая Елена! Для продажи всей квартиры потребуется предварительное письменное согласие органа опеки по месту жительства ребёнка. Такое согласие орган опеки даёт при условии встречной покупки на имя ребёнка не худшей доли. Если отец будет продавать свою долю, то и дочь и бабушка имеют право преимущественной покупки продаваемой доли. Если не поможете дочери купить долю, то орган опеки может дать отказ от преимущественного права покупки от имени дочери. Принудить мать к продаже её доли сын не может, а найти покупателя только на его долю весьма сложно, да и цена такой доли не высока.