Как минимизировать налог при дарении неродственникам квартиры, оцененной в 3 млн, согласно требованиям ИФНС?
В 2015 оформлен договор дарения квартиры м/у не родственниками. Ифнс требует подать декларацию и уплатить 13% от 3 млн кадастровой стоимости. Можно ли как-то переоформить сделку и уменьшить сумму начисленного налога?
сделка уже прошла, Сергей, так что налог будут требовать
Добрый день! Нет, кадастровую стоимость не уменьшить
А если отозвать договор дарения и уведомить налоговую?
---если договор дарения не переоформлен. сможете отозвать и наоборот.
Добрый день.
Налог можно будет н платить, если признать одаряемого членом Вашей семьи. Это короткий ответ, если нужна консультация по этому вопросу, напишите мне на мою эл. почту, вместе подумаем, что можно сделать.
Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.
Можете расторгнуть договор дарения по согласию обеих сторон сделки. Можете в судебном порядке признать дарителя членом Вашей семьи.
А снимет ли это обязанность уплаты налога?)