ИФНС требует уплатить 13% налога на квартиру, переданную в дарение в 2015 году - есть ли возможность переоформить сделку или уменьшить сумму налога?
Основание можно натянуть же, даритель не против одаряемы тоже, но снимет ли этот обязанность уплаты налога?
если сделка не зарегистрирована в росреесте, налога не будет, Сергей
Сергей, нет, налог платить придется в любом случае.
А если отозвать договор дарения пересмотрит ли налоговая решение о начисления налога?
Здравствуйте!
Нет такого понятия - отозвать договор.
Платить налог придется .
Но даритель может же както расторгнуть
Добрый день! Нужны веские основания для расторжения. В данном случае их нет