Гражданка Б. может быть судима по статье за причинение смерти потерпевшему в ходе конфликта, её ждет наказание в зависимости от применяемой статьи
Знакомая, гражданка Б., находилась в гостях у гражданки В. и её сожителя, далее потерпевшего. Они распивали спиртные напитки, далее потерпевший начал избивать свою сожительницу гражданку В., гражданка Б. начала заступаться за свою подругу (гражданку В.), потерпевший ударил гражданку Б. ногой в живот, она взяла пустую бутылку и нанесла несколько ударов потерпевшему по голове. Через несколько дней потерпевший скончался в реанимации не приходя в сознание. По какой статье будут судить гражданку Б., какое её ждёт наказание?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Юридический ликбез для студентов на платной основе