LSN Messenger
Казань, 27.03.2016, 09:54

Возврат денег за неисправный телефон - судебное решение в мою пользу и новое требование судебных приставов о возврате телефона

Вопрос №10110901 из г. Казань
опубликован 27.03.2016, 09:54
Подал в суд, на магазин который не хотел возвращать деньги, за не работающий телефон. В итоге 10.02.2015 г. суд вынес решение в мою пользу и мне выплатли деньги. 24.03.2016 года от судебных приставов приходит постановление что необходимо вернуть телефон в магазин. В моем исполнительном листе таких требований не было есть копия этого листа, у судебных приставов другой исполнительный лист от того же судью гдев определении сказано что судья ошибся и по части 2 статьи 200 ГПК, исправил решение и обязал меня вернуть телефон. От суда мне никаких писем тоже не приходило. Я рад вернуть телефон но я его уже выкинул через пол года, как он пролежал. Что делать в данной ситуации? Куда подать жалобу что с пустя через 13 месяцев у меня требуют телефон, из-за того что судья ошиблась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Требования не правомерны. Судья по сути ИЗМЕНИЛ решение суда.

Восстанавливайте срок и обжалуйте определение суда

УДАЧИ ВАМ

27.03.2016, 09:57

Да, подавайте жалобу, Радиф

Хорошего Вам дня

27.03.2016, 09:56
Оценка автора вопроса:
Куда подавать жалобу?

Второе определение судьи с исправлением от 10.06.2015 г.

27.03.2016, 09:59

Попытайтесь подать частную жалобу на Определение суда с обязательным заявлением о восстановлении пропущенного срока.

27.03.2016, 10:01

Да, восстанавливайте срок, Радиф.

27.03.2016, 10:02