Дарение квартиры несовершеннолетнему ребёнку с условием проживания - представитель интересов и возможность отказа от продажи
Могу ли я сделать дарение квартиры на несовершеннолетнего ребёнка, с условием моего проживания!? И кто будет представлять интересы ребёнка!? И если решим не продать это возможно?
Здравствуйте!
можно . от имени ребенка - отец . если его нет - орган опеки
Регина, можете просто подарить. От имени ребенка будет отец его или опека. Если решите продать, то только с согласия опеки.
можете, согласие опеки не нужно, за ребенка в договоре распишется родитель
продать уже только с согласия опеки - см. ст, 37 ЖК
От своего имени сделайте доверенность на третье лицо, которое будет выступать от вашего имени по сделки, а сами выступайте по сделке от имени своего ребенка.