Договор между членами ТСЖ на содержание и ремонт имущества и ООО - законность и лицензирование услуги
Тсж заключило договор с ооо на оказание услуг и выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в мкд, а также обеспечения жителей дома коммунальными услугами. Договор заключен между членами тсж (одна из них Камынина) и гендир ООО той же Камыниной. Законно ли заключение таких договоров, должна ли ООО при этом договоре иметь лицензию на оказание этих услуг. Ссылки на нормативные документы. Спасибо.
Добрый вечер! Данная ситуация вполне законна. Предприниматель Камынина имеет полное право обслуживать дом, в котором она проживает, на рыночных условиях. При этом, на производство работ(уборки, косметического ремонта) лицензии не требуется.