Изменение графика работы и возможность работы с 00-00 до 09-00 - вопросы для юристов.
Доброго времени суток Уважаемые Юристы.
У меня такой вопрос. У меня в трудовом договоре прописан график работы 5\2 с 09-до 18-00 установленный работодателем. Имеет ли право начальник отдела издать свой приказ по изменению графика работ? И второй вопрос: могу ли я работать по графику 5\2 с 00-00 до 09-00? Вопрос очень важный.
Здравствуйте.
1. Изменение существенных условий труда (время работы,в том числе) возможно только после предварительного уведомления работника каждого под роспись не менее чем за 2 месяца - ст. 74 ТК РФ.
2. Такой режим работы есть , опять же, изменение существенных условий труда. Но если это по Вашей инициативе - то не нужно уведомление за два месяца. Однако, согласие работодателя обязательно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Все изменения в график только с Вашего согласия. Время работы это условие трудового договора. В одностороннем порядке изменить его нельзя.
1. может, но не начальник а работодатель (подпись руководителя нужна в приказе)
2.как договоритесь с руководством