Мелитополь, 28.03.2016, 00:11

Сестра обманным путём захватила наследство - Братья ищут справедливость в суде

Вопрос №10117685 из г. Мелитополь
опубликован 28.03.2016, 00:11
Сестра обманным путём оформила дом матери на себя, два брата узнали об обмане и подали на суд, что бы им установили дополнительные сроки на право наследства по уважительной причине. Суд состоялся, но судья сказала, что дом маленький, что тут делить, решайте полюбовно, и оставила дело без рассмотрения. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна! Согласно ст.223 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд в своем определении (об оставлении дела без рассмотрения) указывает как устранить обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела. После того, как вы полюбовно разрешите ситуацию, любой из вас, заинтересованных лиц, вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке. В этом случае, суд отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения и продолжает рассмотрение.

28.03.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да она не собирается решать полюбовно.Братья не знают что делать.

31.03.2016, 22:57

Татьяна, в таком случае обратитесь в суд с заявлением о продолжении рассмотрения дела, поясните судье, что ситуацию разрешить мирным способом не представляется возможным. Чем раньше обратитесь, тем лучше.

01.04.2016, 07:54