LSN Messenger
Ухта, 28.03.2016, 08:04

Проблемы с пропиской - Моя бывшая семья переехала, но меня не хотят прописывать. Что делать, если останусь без жилья?

Вопрос №10119002 из г. Ухта
опубликован 28.03.2016, 08:04
Моя бывшая семья переехала в новую квартиру! А меня не хотят туда прописывать. Старый барак закалочен и жить там нельзя. Меня заставляют выписаться. Если я выпишусь я остаюсь без жилья, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшая жена грозиться выписать меня с барака.хотя сама уже выписалась и прописалась в новой квартире.сможет ли что то сделать она?

28.03.2016, 08:23

Здравствуйте. Сама она ничего не сделает. Это может сделать только админстрация, так как жилье предоставлено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.03.2016, 14:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте в суд иск о вселении

28.03.2016, 08:06

А могут выселить в судебном порядке?

28.03.2016, 08:12

не могут, если есть доля собственности, Сергей

28.03.2016, 08:14

Если я там прописан значит есть моя доля правда?

28.03.2016, 08:15

нет, неправда, доли может и не быть, если вы не собственник

28.03.2016, 08:20

Бывшая жена грозиться выписать меня с барака.хотя сама уже выписалась и прописалась в новой квартире.сможет ли что то сделать она?

28.03.2016, 08:23

Здравствуйте. Сама она ничего не сделает. Это может сделать только админстрация, так как жилье предоставлено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.03.2016, 14:44

Ну если они меня выписывают по суду значит я остаюсь без прописки и это значит что я бомж?

28.03.2016, 08:26

Сергей, да, если выпишут, то да.

28.03.2016, 08:29

Сергей, уточните, прежняя квартира муниципальная или в собственности. Обращаться с иском должна администрация, при этом, если жилье муниципальное, гражданин выселяется с предоставлением иного жилья (в том числе уже предоставленного семье)

28.03.2016, 08:29

Квартира муниципальная.значит я по закону должен прописаться уже предоставленную квартиру???

28.03.2016, 08:33

Квартира предоставляется с учетом всех членов семьи, Вы вправе вселиться в нее и зарегистрироваться по месту жительства

28.03.2016, 08:35

да, можете, Сергей

28.03.2016, 08:42

смотрите ст. 89 ЖК - если были зарегистрированы - то квартира была предоставлена с учетом вас - пишите заявление в суд о вселении

28.03.2016, 09:04

Добрый день!

Вы можете прописаться.

28.03.2016, 10:34