При этом он сказал, что информация является коммерческой тайной, и просил друзей не разглашать ее.
Начальник цеха государственного машиностроительного завода сообщил своим друзьям о том, что их завод в скором времени будет выпускать новейший, самый современный фрезерный станок, который еще нигде не выпускался. При этом он сказал, что информация является коммерческой тайной, и просил друзей не разглашать ее.
Узнав об этом, гендиректор завода издал приказ об увольнении начальника цеха за разглашение коммерческой тайны (с работником был заключен контракт) .
Правомерно ли увольнение начальника цеха?
Уважаемая Диана, г.Курск!
К сожалению, если в трудовом договоре имеется пункт о неразглашении коммерческой тайны, то директор имел право на увольнение по этому основанию согласно ч.6. п.В ст.81 ТК РФ.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21 апреля 2010г
16:45 уф.вр.