Изменение даты сокращения сотрудников на предприятии - процедура и документы
На нашем предприятии был издан приказ о сокращении на 20.04.. Сейчас мы как работодатель хотим ЧАСТЬ сотрудников из этого приказа о сокращении изменить дату сокращения на +2 месяца (20.06.). А части оставить дату как было! Какие документы нам нужно оформить на предприятии и как то нужно согласовывать с работниками? И если отменять старый приказ о сокращении как это сделать в ЧАСТИ сотрудников?
Здравствуйте. Внесите изменение в приказ. Уведомлять работников вновь не обязательно. Срок уведомления работника о сокращении не может быть меньше 2-х месяцев, но может быть больше двух месяцев.