Как отказать бывшему бригадиру в справках и форме №4, если он не прошел испытательный срок
Если не был официально устроен, то никаких справок не может быть. Лучше ничего не отвечать, чтобы он не зафиксировал данный момент.
Здравствуйте! Обязаны трудоустроить и предоставить справку 2-НДФЛ.Ст.68 ТК РФ.
2 декабря 2015г принял на работу бригадира подписали трудовой договор,
---у него все права. так что оформляйте как положено и увольняйте. правда не факт что у вас были на это основания.
Статья 15. Трудовые отношения
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15]
Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
Здравствуйте.
Не имеет значения, что был принят с испытательным сроком и не выдержал испытание. Договор оформите, сделайте записи в трудовой, выдайте справки во избежание проверок со стороны прокуратуры и ГИТ
ТК РФ
Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
На данный момент мы уже не можем устроить его от 02.12.2015г, так как все отчеты уже сданы. как быть в такой ситуации?