Исковое заявление о возврате денежных средств за некачественный товар и возмещении причиненных моральных и материальных убытков
Добрый вечер, если претензию Вы уже написали (о возврате денег), то подаете в суд иск о взыскании денежных средств, оплаченных по договору поставки (КП), ссылаетесь на ФЗ "О защите прав потребителей", можете просить вернуть заплаченные деньги за товар, неустойку, штраф... Также в иск можете включить моральный вред, судебные издержки (например оплату услуг представителя, или за консультацию и составление иска). Госпошлину Вы не платите. Подаете в суд по месту своего жительства или по месту нахождения ИП (регистрации) - по Вашему выбору. Удачи!
Александр, исковое заявление подается в соотв. со ст.
либо о замене некачественного товара, либо возврате денежных средств
Но, помните о ст. 56 ГПК РФ
Что это значит, поподробнее?
Подробнее - за отдельную плату.