LSN Messenger
Норильск, 29.03.2016, 05:55

Отсутствующий сотрудник не запросил компенсацию по льготному проезду из-за отсутствия на работе - как действовать?

Вопрос №10130174 из г. Норильск
опубликован 29.03.2016, 05:55
В нашем учреждении сотрудник не вышел на работу по окончанию отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, более трех месяцев о нем ничего не известно, заказные письма по предоставленным данным в кадровую службу о проживании возвращаются с отметкой об отсутствии адресата. Таким образом, данный сотрудник в срок согласно законодательства РФ не отчитался за компенсацию по использованию льготного проезда! По официальному запросу в полицию, выяснилось, что данный сотрудник проживает в другом городе, как нам поступить в данной ситуации? Подскажите пожалуйста порядок наших действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не можем в том то и дело с ним связаться!!!наша переписка возвращается обратно с истечением срока хранения на почте.

29.03.2016, 07:14

Обращайтесь в суд и взыскивайте--найдут приставы адрес .

29.03.2016, 07:16

Добрый день. Связывайтесь с работником и письменно требуйте отчитаться за использование льготного проезда, а так же если работник не собирается возвращаться, заявление об увольнении по собственному желанию. Если откажется, в суд.

29.03.2016, 06:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы не можем в том то и дело с ним связаться!!!наша переписка возвращается обратно с истечением срока хранения на почте.

29.03.2016, 07:14

Обращайтесь в суд и взыскивайте--найдут приставы адрес .

29.03.2016, 07:16

В суд исковое подается по месту ответчика, но мы не уверены в точном адресе нахождения сотрудницы

29.03.2016, 07:34

укажите последний адрес.

29.03.2016, 07:46

Указать где? Мы подаем исковое заявление по месту истца или ответчика? непонятно!!!

29.03.2016, 07:52

Вы подаете иск по месту предполагаемого нахождения ответчика.

29.03.2016, 08:13

В суд исковое мы можем по месту истца подать?

29.03.2016, 08:16

Не можете.

Иск подаете по последнему месту жительства ответчика.

29.03.2016, 08:19

А как же быть с оплатой госпошлины за рассмотрение дела?

29.03.2016, 08:33