Можно ли отказать работнику в предоставлении отпуска и как это сделать
Работник по графику отпусков в отпуске был в марте 2013, но хочет еще на 2 недели за 2013 год в ноябре. В графике еще одного отпуска нет. У нас только что уволился ее сменщик и отпустить в отпуск прямо сейчас мы не можем, некому работать. Можем ли мы отказать работнику в предоставлении отпуска и как.
Можете.
ТК РФ.
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
[b][/b]