Нет Российского гражданства, и теперь меня гоняют по инстанциям.
Здравствуйте! Отказ паспортного стола в данном случае незаконен и может быть обжалован в судебном порядке. Само по себе наличие российского гражданства не может служить основанием для отказа снятия с регистрационного учета или регистрации по месту жительства, тем более что постановлением Правительства РФ от 12 марта 1997 г. № 290 действие Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.), распространено на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников СНГ и государств Балтии.