Жирновск, 30.03.2016, 06:23

Спорные права ИП без разрешения на животноводство - принимать на работу и увольнять без причин, не выплачивая зарплату

Вопрос №10142346 из г. Жирновск
опубликован 30.03.2016, 06:23
Если у ИП не было разрешение заниматься животноводством, то есть нет у него такое деяние, он имеет права заниматься этим, принимать на работу людей и увольнять без причин и без выдачи зарплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП осуществляет разрешенный для него род деятельности. Для приема на работу работников,- у ИП должны быть специальные разрешительные документы. Если работники все-таки приняты на работу, зарплата им должна выплачиваться своевременно и в полном объеме, согласно условиям трудового договора.

30.03.2016, 06:51

Увольнять без причин не имел права. И зарплату должен был платить. Пишите жалобу в прокуратуру.

30.03.2016, 06:27

А имел права заниматься тем деянием которая отмечена как основная у его брата?

30.03.2016, 06:37

Имел право, еслиплатил налоги.

30.03.2016, 06:39

А если не платил,и за кого должен был платить налоги ,за рабочих которые работали у него или за то что он выращивал скот?

30.03.2016, 06:46