Как сократить трактористов и водителей в фермерском хозяйстве с минимальными затратами и избежать суда?
Лучший вариант и менее затратный увольнять за однократные нарушения (нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения) либо за неоднократные (неоднократное нарушение трудовой дисциплины) Процедура сложная, многобумажная, но с меньшими затратами. В данном случае Вам необходим юрист для сопровождения по трудовому законодательству. Если увольнять по сокращению, то во-первых нужно много финансовых затрат, а если сокращение признают незаконным, то дополнительно затраты на восстановление этих работников. Во-вторых, все равно нужен юрист.