Возможно ли получить комнату в коммунальной квартире и заключить отдельный договор социального найма с одним из членов семьи? Изучаем вопрос в Администрации в Санкт-Петербурге.
Здравствуйте, я отправляла док-ты мне отказали. в связи с тем ,что на учете стоит вся семья. и согласие всех нужно(но это не возможно, потому что родители пьют(и проживаю с ними я и мой несовершеннолетней ребенок в одной комнате, а брат в другой с сыном,+с женой которую я в суд. порядке выселила,которая продолжает проживать нарушая суд. решение и она и мой брат(ждет квартиру себе) . что не предусмотрено отселение части семьи(для заключения дог. соц. найма только со мной, получается из-за таких родственников прав у меня и у несоверш. летнего ребенка нет,хотя если смотреть с другой стороны можно ведь организовать док-ну базу такую, как факт, что проживания с пьющими родственниками,которые устраивают постоянно скандалы, комната в которой некуда поставить детск кровать(не возможное проживание),постоянные вызовы сотрудников полиции,состою на соц. обеспечении,много знакомых могут подтвердить данность фактов,но я так понимаю на практике не возможно?и как быть, денег нет на покупку жилья, и жилья другого нет.
Я вам уже отвечала. Оставьте эмоции и идите с иском в суд ст.59 ЖК РФ.Удачи
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью.