Как уволиться раньше срока сотруднику, который нашел новую работу?
25.03. Предупредила своего руководителя об увольнении по собственному желанию, т.к. нашла новое место работы. Но заявление пока не писала. Сказали что нужно будет отработать 2 недели до 13 апреля. Новый работодатель не готов ждать 2 недели, возьмут другого на мою должность. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы уволиться 1.04?
Здравствуйте. Договаривайтесь с работодателем. Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
ничего кроме как договариваться с работодателем нынешним,ст.80 ТК
Здравствуйте. Согласовать увольнение без отработки с работодателем.