Как решить проблему с штрафами за автомобиль, который я продал без договора и не имею контакта с покупателем?
Если ваш друг на вашей машине попадет в аварию,за ущерб придется платить вам.Также штрафы будут идти на вас. Лучше разослать предупреждающие письма на все известные адреса о том,что собираетесь снять с учета автомобиль,а затем так и сделать. Хотя в наше время найти человека не проблема.
можете списать его в утиль, объявить в розыск.
А как Вы продали если ПТС у Вас? Тем более что нет договора. Если дали доверенность, то штрафы Вам как собственнику и будут приходить. Ищите друга или подавайте Вашу машину в розыск.
Обратитесь в ГИБДД для снятия с учета.