«Как отказаться от своих показаний в уголовном деле? Что делать, если мужа судят по 161.2 аг 2 эпизода»
Отказаться он может, т.к. объяснение не является доказательством. Вот если он был допрошен в качестве свидетеля, подозреваемого опером по поручению следователя, то такие показания будут являться доказательством. Такие вопросы обсуждаются со своим адвокатом.
Юлия Денисовна, Ваш муж может и отказаться от предыдущих показаний, ничем это не обосновывая, и не давать новых. Это его законные процессуальные права. Учитывая, что он - человек настроения, ему лучше свои действия согласовывать с адвокатом, чтобы такие изменения ему не навредили