Можно ли указать кошелек Яндекс.Денег в договоре аренды жилья?
Можно конечно. Любые реквизиты могут быть. Главное чтобы обязательства по оплате были исполнены (ст. 309, 421, 671 ГК РФ)
Реквизиты счета в целом по законодательству РФ не являются существенным условием договора. Т.е. их в договоре может и не быть в принципе.
---Здравствуйте, можно. но не стоит это делать. в случае недоразумения с оплатой. вы не сможете ничего доказать, по крайней мере. это гораздо труднее будет сделать. Но можно переводить деньги на карту ВИЗА. с которой на любой кошелёк сможете их вывести. в т.ч. и на счёт сберкнижки.
Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.
Всего хорошего.