Вопрос о правомерности прохождения обучения врача во время отпуска по уходу за ребенком

Вопрос №10154981 из г. Новосибирск
опубликован 31.03.2016, 07:59

У меня такой вопрос: я работаю участковым врачем. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 9 месяцев). Летом 2016 г у меня заканчивается срок сертификата врача. По месту работы поступило предложение пройти обучение. Обучение в течении 1 месяца. В отделе кадров пояснили, что если я не выхожу на работу, на период обучения, а продолжаю находиться в отпуске, то обучение мне не будет оплачено. Правомерны ли эти действия? Могу ли я проходить обучение во время отпуска по уходу за ребенком?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! можете проходить обучение во время отпуска по уходу за ребенком . но тогда оно не будет оплачено . вы не можете одновременно находиться в двух отпусках - по уходу и учебном

31.03.2016, 08:10

Спасибо большое за ответ.Подскажите а должны ли мне выплатить среднюю зар.плату во время учебы? или это на усмотрения работодателя?и они правы,что если я не веду прием пациентов,то и оплаты не будет во время обучения?

31.03.2016, 08:32

если вы в это время не будете находиться в отпуске. обязаны

31.03.2016, 08:34

Здравствуйте! Должны оплатить,если Вы прервете отпуск по уходу за ребенком.Пройдете обучение,затем вновь оформите отпуск по уходу.

31.03.2016, 08:35

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034