Необходимость прохождения дополнительного обучения и подтверждения категории с получением сертификата для сотрудницы поликлиники в декретном отпуске вызывает споры - это требование со стороны начальника отдела кадров правомерно?
ВОПРОС: Сотрудница поликлиники находится в декретном отпуске. Действие сертификата по специальности закончилось. Необходимо пройти доп. обучение и подтвердить категорию с получением сертификата. Выходить на работу должна 30 июня. Начальник отдела кадров требует прибыть в начале мая для заключения договора и отправки на учебу (в мае). Мотивируя тем, что в это время создается группа для обучения. Правомерно ли это?
В настоящий момент Ваши трудовые отношения регулируются ст.ст.