Права свидетеля убийства под защитой - отказ от бесплатного адвоката
Скажите на что имеет право свидетель убийства находящийся под защитой свидетелей я прошу у защиты дать мне адвоката а они мне отвечают что мне не положен адвокат бесплатный отказали мне помогите.
Да, Вы имеете право на адвоката в соответствии со статьями 56 и 189 УПК РФ. Подайте ходатайство следователю, а не защите.
я прошу у защиты дать мне адвоката а они мне отвечают что мне не положен адвокат бесплатный отказали мне помогите
---вам не положен адвокат. вы не обвиняемый. если у вас кто и будет. то это только представитель. на основании выданной вами доверенности.