Ситуация с увольнением сотрудника на испытательном сроке и последующим иском в суде - что делать?
Добрый, Ирина. Вы слишком по своему понимаете не разглашение сведений ставших известными в связи с работой и какой то приказ о запрете работы после увольнения в токай же сфере. Это дискриминация в труде называется. Вы не имеете право запрещать работать людям после увольнения с вашей компании, там где им захочется. Помимо этого, ваша компания нарушила нормы трудового права при увольнении работника и он вправе обратиться в суд. Тут, извините ваша обязанность в день увольнения произвести полный расчет и выдать документы работнику и приходить и писать заявление на это он не обязан. Мой вам совет. Наймите юриста на проведение юридического аудита в вашей компании на предмет приведения в соответствие с законодательством внутренних документов.