как правильно написать заявление на увольнение. Без отработки. У меня два маленьких ребёнка.2 х и 4 х лет.
Как правильно написать заявление на увольнение. Без отработки. У меня два маленьких ребёнка.2 х и 4 х лет.
Елена, если инициатором увольнения является работник, он может обратиться к работодателю с письменным заявлением (что предпочтительно) или устно. Заявление пишется в произвольной форме на имя начальника предприятия. В нем работник должен указать свое ФИО, должность, озаглавить документ («Заявление»).
В тексте заявления необходимо указать причину, точную дату увольнения, основание. Например: «Прошу прекратить трудовой договор, заключенный со мной, по пункту 1 статьи 77 ТК РФ по соглашению сторон в связи ....... Далее ставится личная подпись и дата подачи заявления.
Добрый вечер. Отработки нет в ТК РФ. Есть обязанность предупредить о предстоящем увольнении не менее чем за 14 дней. ТК РФ предусматривает по согласию работодателя и работника сократить этот период в любой срок (ст. 78).