Проблемы с заключением основного договора и недоделанным объектом с заложенными помещениями

Столкнулись с некоторыми вопросами - в 2013 г. был заключён предварительный ДКП нежилого помещения с обязательством заключить основной договор на объект, свободный от прав требования 3-х лиц. Сейчас начались проблемы - застройщик уклоняется от заключения основного договора. Объект не сдан Госкомиссии ввиду нарушений РД и проектной документации. Помещения не выделены отдельно (есть паспорта на этажи, без разделения свидетельств и паспортов на отдельные помещения. На и десерт - объекты обременены залогом (застройщик на реконструкцию брал денег у банка - под залог возводимого имущества (ипотека зарегистрирована в ЕГРП).
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ситуация понятна, а Ваш вопрос - нет.

В Ваших правоотношениях признаки договора долевого участия.

Исходя из действующего законодательства (Закон о ДДУ 214 ФЗ), Вы можете определиться со способом защиты своих прав.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам следует в суде признавать право собственности на нежилое помещение. Иначе рискуете остаться без него так как банк обратит на него взыскание.

Ваш ответ мне непонятен, если признавать право собственности на помещение на основании предварительного договора - в договоре есть обязательство Застройщика передать помещение без обременений. В настоящее время объекты в ипотеке у банка.