Увольняюсь по собственному желанию из аптеки - возможно ли расчет удержания за недостачу по реально отработанному времени?
Здравствуйте.
Вы согласны с недостачей? Нужно смотреть договор о материальной ответственности.
Здравствуйте, Светлана. Если недостача образовалась из-за Ваших неправомерных действий, она будет полностью погашена из Вашей з\п, руководство не упустит этой возможности .
Ст. 238 КЗоТ РФ. Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.