Реорганизация отдела на заводе - права работника на новое рабочее место, должность и оклад
У меня на заводе планируется провести реорганизацию отдела. Обязан ли работодатель:
1) предоставить мне рабочее место в другом отделе?
2) Если обязан, то может ли он по закону предложить меньше занимаемой сейчас должности (работаю инженером)?
3) может ли он мне урезать мой существующий оклад по бессрочному договору.
Если Ваша должность сокращается, работодатель обязан уведомить об этом за 2 месяца и предлагать все имеющиеся вакансии, соответствующие Вашей квалификации и ниже. Оклад будет зависеть от должности, которую Вы согласитесь занять.
Здравствуйте.
Да, обязан уведомить
Могут ли мне с высшим инженерным образованием, стажем работы 9.5 лет на данной, на данном предприятии и знанием иностранного языка предложить, например, вакансию оператора, на которой достаточно средне-специального образования ?
Обязаны предложить. Ст. 81 ТК РФ .
Ваше дело , согласиться или отказаться.