Считается ли договор аренды автомобиля расторгнут, если подписан только арендатором.
Считается ли договор аренды автомобиля расторгнут, если подписан только арендатором. Заявление о расторжении договора лежит у арендатора без рассмотрения. Что делать?
Если у вас сам договор аренды подписан только арендатором и не составлялся акт приёма-передачи транспортного средства в аренду, то он и не будет считаться заключённым. Для расторжения заключённого!!! договора необходимо составление дополнительного соглашения о его расторжении (в случае, если он расторгается досрочно или по какому-либо ещё основанию, кроме истечения срока его действия) и составление акта приёма-передачи (возврата из аренды) ранее переданного по нему транспортного средства.