Как сохранить работу при реорганизации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком?
Нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком (6 мес), на предприятии произошла реорганизация. Сотрадники переведены по заявлениям на новые должности в новую организацию. Меня не вызывали писать заявление. И недавно узнала, что вообще не плагируют переводить. По выходу из декрета просто сократят. Что я могу сделать сейчас, чтобы не лишиться работы? Если я сейчас выйду из декрета на неполный рабочий день, обязаны ли меня перевести в новую организацию или я так и буду числиться в старой пока ребенку не исполнится 3 года и потом меня сократят?
Вас могут сократить и в старой организации в случае ликвидации.