Попасть под сокращение выплаты
Как грамотно попасть под сокращение? В течение какого периода будут осуществляться выплаты?
Уважаемая Настя !
Лучше безграмотно не попасть под сокращение, чем попасть грамотно
под сокращение. Или Вам очень хочется "сократииться" ?
В данном случае расторгать трудовой договор с работником или работ-
никами на основании пункта 2 статьи 81 Трудового кодекса РФ имеет пра-
во только РАБОТОДАТЕЛЬ с соблюдением норм (статей) Трудового кодекса
РФ регулирующих порядок и условия сокращения численности или штата. Ра-
ботники не имеют права требовать от своего работодателя "сократить" их...
Всего Вам доброго.