Мой муж работал в МЧС пожарным 20 лет и был вынужден написать рапорт на увольнение, находясь на больничном - законны ли действия кадровых работников?
Мой муж отработал в МЧС пожарным 20 лет. В марте ему исполнилось 45 лет и у него закончился контракт, его попросили написать рапорт на увольнение, на пенсию. Но за неделю до окончания контракта он сел на больничный. Его всё равно попросили написать рапорт на увольнение. Получается что это принудительно его попросили, т.к на человека который на больничном не имеют право увольнять. Законны ли действия кадровых работников? Спасибо.
Конечно действия незаконны. И вообще не нужно писать никаких рапортов. Сами уволят, если нужно.
Нет не законны действия. Рапорт ухода на пенсию может быть подан только по выходу с больничного.