Ростов-на-Дону, 05.04.2016, 05:44

1 вопрос) Кто должен обрезать декоративные кусты вокруг жилого дома - правомочия управляющей компании и оплата за услуги садовника\n2 вопрос) Должен ли дворник убирать мусор и окурки с цветочной клумбы

Вопрос №10203519 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.04.2016, 05:44
1 вопрос) - Кто должен обрезать декоративные кусты вокруг жилого дома? Управляющая компания говорит, что это должен делать садовник. А должности садовника нет в штатном расписании. А если ввести в штатное должность садовника, то с жильцов будут брать дополнительную оплату. Права ли управляющая компания? 2 вопрос) - Под окнами жилого дома есть газон, на котором жильцы посадили цветы. Должен ли дворник убирать мусор и окурки с этой клумбы? Если можно укажите статьи закона. За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

05.04.2016, 05:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Вам указали закон. Ищите. Бесплатно за вас этого никто делать не будет.

05.04.2016, 06:02

Я не поняла ответ на мои вопросы

05.04.2016, 05:51

УК должна заниматься благоустройством придомовой территории. Если садовника нет, то нужно заключить договор на оказание услуг. Расходы производятся за счет статьи техническое обслуживание. Увеличение тарифа не требуется.

05.04.2016, 06:31