LSN Messenger
Железногорск, 05.04.2016, 06:00

Требуется возврат денег за некачественную машину, которую продавец расхваливал

Вопрос №10203566 из г. Уяр
опубликован 05.04.2016, 06:00
Купил вчера машину, хозяин расхваливал, как мог, только мы тронулись, проехали 2 км она встала... а в документ он меня вписал уже, как владельца. Деньги возвращать не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут только суд может помочь. Но продавцу необходимо вручить письменную претензию , что если деньги (установите по своему усмотрению срок 2-4 дня) не будут возвращены, вы оставляете за собой право через суд не только взыскать сумму сделки, но и судебные расходы, проценты за пользование чужими денежными средствами и штрафными санкциями, предусмотренными действующим законодательством.

05.04.2016, 06:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении договора и возврате денег

05.04.2016, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я теперь просто вообще не уверен, что машина тех осмотр пройдет. А хозяин готов вернуть деньги только если в ГАИ поставят на учет , а потом мы ему куплю продажу оформим....

05.04.2016, 06:05

Пишите претензию продавцу, устанавливайте срок 2-4 дня на ваше усмотрение и если не выполнит требование, обращайтесь в суд.

05.04.2016, 06:29