Что теряем при продаже квартиры, выкупленной у администрации города и без получения налогового вычета?
Добрый день. При продаже вы можете воспользоваться налоговым вычетом. Для этого необходимо официально работать.
13% от разницы между ценой продажи и покупки. Или между ценой продажи и миллионом
Здравствуйте, Вы ничего не теряете, но должны будете после продажи уплатить в бюджет 13% подоходный налог (если продаете за сумму более 1 млн руб). Также сможете применить вычет 1 млн из суммы продажи, таким образом должны будете уплатить налог из разницы продажной суммы и суммы вычета 1 млн.
Например, продаете за 2 млн, 1 млн вычет, итого налог уплатить с суммы 1 млн, т.е. 130 тыс руб