Вопросы при покупке автомобиля после угона - возможность покупки по договору, ограничения при езде на чужих номерах, влияние на ОСАГО и налог.
Хотел купить автомобиль по привлекательной цене но он возвращен владельцу после угона, перебиты номера кузова, есть все документы и экспертиза, нельзя снять с учета могу ли я купить эту машину по договору и сколько можно ездить на чужих номерах, как быть с ОСАГО и налогом?
Здравствуйте! Без регистрации Вы можете ездить до 10 дней.После этого срока должны зарегистрировать и получить ОСАГО.Налог будет начислен на прежнего собственника,он вправе взыскать с Вас в судебном порядке.
Если есть документы по экспертизе почему не ставят на учет?Пишите жалобу начальнику ГИБДД.