Право собственников квартир на подвальное помещение - факты и вопросы
Наш дом был сдан в эксплуатацию в 1976 г. и принадлежал заводу (им строился). С момента сдачи дома в его подвале находился ЖЭК. Сначала завода, а после распада СССР его передали вместе с домом на баланс горисполкома. На день приватизации первой квартиры и до настоящего времени подвал дома занимал ЖЭК, а теперь уже МУП. ТСЖ создано не было - заключен договор с МУП, а тот создан на базе ЖЭКа горисполкома. Значит ли это, что подвальное помещение изначально предназначено для самостоятельного использования? Или же у собственников квартир все таки есть право владения этим помещением?
Лучший ответ
Здравствуйте. Однозначно, только собственники вправе распоряжаться общим имуществом МКД. За то, что занимают подвал - обязаны платить арендную плату.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за помощь!