Документы для законной продажи квартиры, когда в ней прописаны жена и двое несовершеннолетних детей

Покупаю квартиру: собственник один, но в квартире прописаны ещё жена и двое несовершеннолетних детей. Какие нужны документы для продажи, чтобы сделка была законной?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нужен договор купли-продажи,согласие супруги на продажу,свидетельство о собственности.

разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры, если в ней зарегистрированы несовершеннолетние дети не нужно?

Здравствуйте! Проблема может возникнуть с несовершеннолетними детьми. Даже, если дети не являются собственниками, то их можно выписать на основании снятия с учета родителей, но такую сделку могут не зарегистрировать, т.к. по суду можно признать выписку несовершеннолетних детей незаконной. Требуйте собственника изначально выписать детей и жену, а потом занимайтесь оформлением сделки.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!