Брянск, 05.04.2016, 22:13

Какие основания можно использовать для выигрыша дела после увольнения по статье при доступной информации

Вопрос №10213954 из г. Москва
опубликован 05.04.2016, 22:13
Уволили по статье прогулспустя 40 дней после ухода с работы раньше времени, ссылаются на то, что только вчера увидели по СКД, хотя это явно не так. В табеле восьмерки. ЗП выплачена полностью за полный месяц. Подаем в суд - на что возможно ссылаться, чтобы выиграть дело. Ответьте, пожалуйста, это очень важно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете оспаривать приказ по основаниям отсутствия нарушений дисциплины труда, являющихся основанием для увольнения и (или) по основаниям нарушения установленной процедуры применения дисциплинарного взыскания.

Конкретные доводы иска можно выработать только после выяснения всех обстоятельств дела.

05.04.2016, 22:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вика, если Вы думаете, что на сайте можно научить выиграть дело, то Вы заблуждаетесь. Обращать внимание суда надо на нарушения закона, допущенные работодателем при увольнении, это понятно.

Что было конкретно нарушено - надо изучать ситуацию детально.

Всё индивидуально, каждый случай "неповторимый" в своих нюансах.

Есть какие-то общие моменты, но это надо годами работать, чтобы уверенно себя в этом чувствовать...

05.04.2016, 22:17

Здравствуйте.

Тут можно осмолить в суде ст. 3 ГПК РФ. Акт есть?

05.04.2016, 22:18

Как опротестовать слова мастера о том,что раньше не знал... он же и ведет табель...

05.04.2016, 22:22

оспорить в суде

06.04.2016, 05:40

Каждая сторона в суде должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ). Для ответа на Ваш вопрос надо видеть не "один кирпичик из стены", а "всю стену" в целом.

то что Вы озвучили, это "один кирпичик"...

06.04.2016, 13:58