Бронницы, 05.04.2016, 22:41

Возврат денежных средств с банковских карт - что делать, если счета были арестованы?

Вопрос №10214198 из г. Бронницы
опубликован 05.04.2016, 22:41
Мировой судья выдал мне справку в службу судебных приставов о том что судебное заседание по моему заявлению о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа № назначено на 05.05.2016 г.я её передал судебному приставу (через канцелярию) он пообещал, что дня через два разблокируют, ранее арестованные счета двух моих банковских карт, с которых так же были сняты все денежные средства. У меня вопрос - вернут ли мне денежные средства снятые с моих карт и когда, если нет, то как мне поступить в этом случае? Спасибо с уважением владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если срок на подачу возражений восстановят и судебный приказ отменят, приставы обязаны будут вернуть Вам все денежные средства, списанные с Ваших карт. Вам нужно будет предоставить приставу определение об отмене судебного приказа и написать заявление о возврате денежных средств в двух экземплярах, чтобы на Вашей копии в канцелярии поставили отметку о получении.

05.04.2016, 22:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

должны все вернуть

05.04.2016, 22:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте.

Нужны уважительные причины

05.04.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

А В КАКОЙ СРОК ? У МЕНЯ ОДНА КАРТА ЗАРПЛАТНАЯ. МОЖНО УТОЧНИТЬ. СПАСИБО.

05.04.2016, 22:50

Вернуть денежные средства приставы должны в течении недели с момента подачи Вашего заявления, если денежные средства не были перечислены взыскателю. В противном случае для возврата понадобится больше времени.

05.04.2016, 23:05