Как правильно делить 3-комнатную квартиру между сестрами

Не подскажете, нам давали квартиру 2 комнатную на троих, но у сестры родился сын и нам дали 3 х,мама от неё отказалась, мы её продаем как нам её по делить, сестра говорит что на троих потому что из за её ребенка дали 3 х комнатную.
Лучший ответ

Здравствуйте! Делить надо с учетом, того на кого оформлено право собственности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер! На троих

Почему на троих.одна например комната маме,другая мне и третья сестре с ребёнком, так наверно давали.мама отказалась.получается мне комната,сестре с ребенком и третья комната по полам. Разве не так надо делить

Это не так делается. Кто собственник квартиры? Доли какие у всех? Уточните вопрос.