Как решить проблемы с задолженностями по кредитным картам в Приватбанке и Сбербанке - судебный иск и отсрочка платежей
У меня 2 вопроса! У меня имеются задолженности по кредитным картам!1.Приватбанк, который сейчас не функционирует! С суммой задолженности не согласна! Что можно сделать в данной ситуации? Хочу подать иск в суд! Какие документы необходимо предоставитьдля этого?2.Сбербанк! Платить по кредиту не отказываюсь! В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за 2-м ребёнком! Вносить ежемесячные платежи не предоставляется возможным! Хотелось бы взять отсрочку до моего выхода на работу! Банк на уступки не идёт!Что можно сделать в данной ситуации и какие документы нужно предоставить документы, чтобы банк не списывал сумму долга из пособия по уходу за ребёнком?
Здравствуйте, на что вы хотите подавать в суд Светлана? и по второму вопросу могу сказать что платите любую сумму строго по графику платежей, какую можете. Если банк подаст в суд то в суде просите на основании ст. 333 ГК РФ о снижении штрафов, пени и процентов