УК ООО НовЖилСервис в Новороссийске не выполняет условия договора, жильцы рассматривают возможность отказа от услуг и коллективной жалобы
Управляющая компания УК ОООНовЖилСервис в нашем доме г. Новороссийск улМефодиевская дом 108 А с 2014 года по настоящее время не выполняет в полном объёме условия договора, выраженные в не выполнении текущего ремонта и содержания обще домового имущества. С 2009 г. в нашем доме течёт крыша, в течении 1,5-2 лет не работает домофон, 1,5 года в нах дом можно было войти кому угодно входная дверь не закрывалась, не работал по 4 месяца лифт (дом у нас 16 этажный) и многие другие моменты. Мы обращались с жалобой в жилищную инспекцию, норезультатов ноль. В этом году мы решили заключить договор с новой управляющей компанией, но старая не освобождает не законно занятые помещения в нашем доме (не оформлена аренда занимаемых площадей). Многие жильцы отказываются платить за содержание и текущий ремонт, так как ничего выполняется. Управляющая компания угрожает отключить свет и воду. Хотя эти жильцы оплачивают через управляющую компанию за свет, воду, и т.д. Жильцы хотят отказаться от услуг этой управляющей компании и написать коллективную жалобу, чтобы лишить лицензии её. Для того чтобы другие жильцы не были их заложниками.
Лучший ответ
Здравствуйте. ишите жалобу в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию.
Хотелось бы поподробней