Вопрос о выплате за жилье при досрочном прерывании контракта по состоянию здоровья
Являюсь нуждающимся в выплате за жильё.Я, как предельщик, хочу сам досрочно прервать контракт, указав в рапорте об увольнении (по состоянию здоровья). Имеют ли право уволить без выплаты за жильё, а выплачивать после увольнения?
Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.