Проблемы с дисплеем на смартфоне - возможность замены или возврата денег после повторной поломки
06.12.14 я приобрела смартфон, в начале июня 2015 г, обнаружила, что местами отошел дисплей (телефон на гарантии), произвели гарантийный ремонт. Все вроде было хорошо, но в апреле 2016 г, обнаружила, что дисплей опять местами отходит (телефон уже не на гарантии, но после ремонта прошло меньше года), могу ли я рассчитывать замену или возврат денежных средств, так как поломка таже?
Гарантия то уже прошла, но сколько по времени вам делали первый ремонт, на этот срок гарантия должна продлиться.пишите им претензию
Перспективы мало. Только через суд.
Согласно п.5 ст.19 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента[i][/i][u][/u].
Таким образом,закон предусматривает возможность проведения Вами экспертизы товара в любой аккредитованной экспертной организации и если экспертизой будет установлено, что причина недостатка производственный дефект, то Вы вправе предъявить любое из требований предусмотренных ст.18 данного Закона.