Информирование работника о нарушении права - электронная почта или под роспись?
Я же конкретно спросил, каким образом должен быть ознакомлен (узнал), - под роспись, по телефону, по электронной почте, СМС сообщением или еще как?
Под роспись конечно же
Это суды могут о дате суда СМС прислать, извещение , позвонить, факс, на электронку, а Работодатель такого права не имеет. Вот, когда получили от работодателя документ, с той даты и отчет времени пошел..
Так как должен узнать работник о нарушении своего права? - с момента ознакомления с приказом о применении дисциплинарного взыскания.
Под роспись конечно же
Почему то суды игнорируют ч.6 ст. 193 и считают вполне законным электронную почту в частности.
Это один из видов ознакомления
Алексей, ну очевидно же, что суды Вашей области игнорируют нормы материального права. Подавайте жалобы на председателя суда, и областного и городского или районного. Обжалуйте в Верховный суд.